2021
Voodoo People 3
Chemical Forest Evolution
2019
Les Nuits Parallèles 2
Voodoo People 2
Deyosan - Magnetic Release Party
Hadra Trance Festival 2019
Hadra @ Fantasy 2019
2018
Hadra Trance Festival 2018
Sound Explorers
Résilience
2017
Naica
Hadra Trance Festival 2017
Karukinka
Hadra @ Fantasy 2017
2016
Monkey Connection
Hadra invite Nutek Rec.
Hadra @ Hypnotik 2016
Hadra Trance Festival 2016
Hadra @ Woodstower 2016
Temple of Sound 4
Monkey Uprising
Résilience
2015
Shamanic
Hadracadabra
AperoMix 7
Magic
AperoMix 6
Hypnotik
Woodstower 2015
Solstice
Lakay au Petit Bain
Temple of Sound 3
AperoMix 5
Underwater
Lightning
AperoMix 4
2014
Synchronicity
Manta
Hadra in Tokyo
AperoMix 3
Hadra Trance Festival 2014
AperoMix 2
Fête de la Musique
HTF 8 Promo party
Temple of Sound 2
Hadra invite Fractal Rec.
AperoMix Purkinje
Metamorphosis
Fantasy
HTF 8 Promo party
Hypnotik
HTF 8 Promo party
2013
Spirit of Trance
Hadra in Tokyo
Soirée de Soutien
Spirit of Trance
Hadra Trance Festival 2013
Spring Vibes
Temple of Sound
Downtown Dreamers
Chemical Forest
Kingdom of Light
Fantasy
Twisted
2012
Dantesk
Hypnotik
Hadra Trance Festival 2012
Nagual
Electrochoc 2012
Rainbow Circle
Fantasy
Human Engineering
Twisted Vision
2011
After/Before ELECTROCHOC
Hadra Returns
Hybride Party
Hadra Trance Festival 2011
Hypnotik
Infected Mushroom / Electrochoc
Hanami
Fantasy
Nebula
Space Connection
2010
Kodama
Hadra Trance Festival 2010
Audiodidakt
Looney Moon
Ilha Bela
The Other Side
2009
Composite
Grand Mix
Hadracadabra
Dub n Trance 2009
Eclectique
Trancedidg
Deep Space Adventures
Hadracadabra
Hadracadabra 4 Release Party
2008
Dub n Trance
Hypnotik Eurexpo 2008
Hadra Trance Festival 2008
Twisted Vision
Océanides
2007
Fantaisie
Psykedelik 2
Hadracadabra
Mahotsukai
Constellation
2006
Crystal Dream
Hadra Trance Festival 2006
Hypnotik Multicolore
Attraction
2005
Altitude
Hadra Trance Festival 2005
Digital Illusions
2004
Mooncastle
Emergence
Inside the Sphere
2003
Pagan Poetry
07.11.2003
2002
Sativasaurus
EVENEMENTS & SOIREES HADRA
Hadra @ Hypnotik
6 oct. 2012 - Lyon (Eurexpo)
Organisé par ElektroSystem & Dark Dog


Salle 3 Psytrance / Carte blanche Hadra

Loud
(Nano Records) Live il
06h00-08h00   Cubixx
(Iono Music) dk
23h30-01h00
Psykovsky
(Trantrumm Re) Live ru
03h30-04h30   Driss
(Hadra Records) fr
04h30-06h00
Xt-Ric
(Citron Vert)
22h00-23h30   Adn Smith
(Escape Records) fr
01h00-02h30
Cubic Spline
(Hadra Records) Live fr
02h30-03h30      

Concerts

Yuksek (Savoir Faire) fr Live 00h00-01h00
Total Warr (Savoir Faire) fr 23h00-00h00
Miimo (dj set) fr 22h00-23h00

Salle 2 House / Carte blanche Art Feast

Solomun (Diynamic) de 03h30-06h30
I:Cube (Versatile) live fr 00h00-01h00
Doctor Dru (Jeudi records) de 02h15-03h30
Claptone (Exploited) de 01h00-02h15
Oblast (Ad Cat) fr 06h30-08h00
Wavesonik (Elektro System) fr 22h00-00h00

Salle 4 Bass Music / Carte blanche Totaal Rez

Caspa (Sub Soldiers) gb 01h30-03h00
Ed Rush (Virus) gb 04h00-06h00
Salaryman (Audioporn) fr 03h00-04h00
Inwrd (Totaal Rez) fr 22h00-00h00
Asco (Totaal Rez, Bass Mag) fr 00h00-01h30

Salle 1 Techno

Joris Voorn (Green) nl 03h00-05h00
Pan-Pot (Mobilee rec) de 01h00-03h00
Ben Sims (Drumcode) gb 06h30-08h00
Popof (Form) fr 05h00-06h30

Salle 5 Hardstyle / Carte blanche Explozion

Headhunterz (Scantraxx Records) nl 01h30-03h00
B-front (Fusion Records) nl 03h00-04h30
Degos & Re-Done (Theracords) nl 04h30-06h00
Vioda (Fear Fm) fr 00h30-01h30
Durky Bass (Hard Attack) fr 23h30-00h30
Hardreamerz (Hard Attack) fr 22h00-23h30
Mabrook (Pskt) fr 06h00-07h00

SCNOGRAPHIES

  • Anavalory Projekt (De)
  • Les Lucioles d'Hadra
  • Wii Skiller Krew
  • Show Lasers


* Infos pratiques:
Vestiaire, Espace fumeur, stand restauration, parking gratuit.

* Adresse Eurexpo
Boulevard de l'Europe 69680 Chassieu LYON
Accès A46 (Rocade Est) Sortie Eurexpo Visiteurs
Suivre Parking P0

* NAVETTE UNIQUEMENT SUR RESERVATION SUR ELEKTRO SYSTEM

Bus au départ de Place Antonin Poncet à Lyon (Face à la grande poste de Bellecour)

  • Navette Bellecour A 21h30 - 5h00
  • Navette Bellecour B 23h00 - 6h15
  • Navette Bellecour C 00h30 - 7h30

Bus au départ du métro Carré de soie

  • Navette la Soie A 21h45 - 5h00
  • Navette la Soie B 22h15 - 5h30
  • Navette la Soie C 22h45 - 6h00
  • Navette la Soie D 23h15 - 6h30
  • Navette la Soie E 23h45 - 7h00
  • Navette la Soie F 00h15 - 7h30

Billetterie et réservation navette sur ELEKTRO SYSTEM

After Officiel au Pearl Club

à partir de 5h avec les artistes de la soirée.
Entrée 5 €
Adresse : 1 Bis Quai du commerce 69009 Lyon / Métro Gare de Vaise.