News 2018

Rendez-vous du 6 au 9 septembre 2018 pour la 11ème édition du Hadra Trance Festival ! Cette troisième année au plan d’eau de Vieure nous conforte dans l’idée d’avoir trouvé notre nouvelle terre d’accueil et on s'y sent bien ! Toute l’association Hadra est heureuse de pouvoir pérenniser le festival en ces lieux et nous sommes ravis de partager avec vous notre joie !
Nous avons fait notre possible pour obtenir un décalage des dates une petite semaine plus tôt dans l'été mais la concordance avec la rentrée scolaire, rendant la date sensible aux yeux de la Préfecture, a eu raison de nos efforts...
Cependant, malgré cette (petite) ombre au tableau, nous nous réjouissons de pouvoir vous proposer à nouveau un festival à la mesure de nos espérances, dont nous sommes fiers et qui continue année après année de souder nos liens d'amitié !
Et cette année Hadra vous embarque dans son vaisseau pour une expédition sur le thème de la science-fiction...
Où vous emmènerons-nous cette fois ci ? Dans une jungle épaisse de fleurs bio-mécaniques ? Dans une dimension encore non explorée ? Dans un univers parallèle aux confins de notre galaxie ? Préparez-vous en tout cas à oublier ce que vous connaissez de notre monde

23 mai 2018
Inscription Bénévoles

Rejoignez l'équipe Hadra ! Le formulaire de candidature est disponible ici !

Jeudi 3 mai 2018
MAINSTAGE - FIRST ANNOUNCEMENT

LAUGHING BUDDHA • DIRTY SAFFI • HYPOGEO • SPACE TRIBE • KABAYUN • MAD TRIBE • BOOM SHANKAR • ONKEL DUNKEL • MAD MAXX • PHANATIC • ATACAMA • PSYMMETRIX • ONE FUNCTION • KABADROP • PHOBOS • SPIRIT ARCHITECT • ANTONYMOUS • ODDWAVE • LUNARAVE • LUNATICA • ANIMALIEN • HASHASHIN • AIRI • NAIMA • KOKMOK • TSUBI • LUPIN • CEZZERS • EARTHWORM • CUBIC SPLINE • ALTA • CURIOUS DETAIL • DR FRACTAL • D_ROOT • ECO JAFAR • RADZY • G-RM • GINA • GUMNUT • ISANTROPIA • ITCHY & SCRATCHY • MADEMOISELLE VITALE • VICIOUS CACTUS • LAPSYKAY • MANU • MISS TEKIX & OÏKIA • NEURONOD • RAJAX • REM • JIMSON • RISE
More artists coming soon...

Jeudi 3 mai 2018
ALTERNATIVE STAGE - FIRST ANNOUNCEMENT

DESERT DWELLERS • PETER GROSKREUTZ • TRIBONE • KLIMENT (DNB LIVE) • FLORIAN MSK • LAND SWITCHER • MISS TICK • HALFRED • JARATAH • TREAVOR MOONTRIBE • AMANI • FOG • AUDIOFLOW • B.BRAIN • ADD SIMEON • BENZINHO • D-REC • BUNKLE • DIFAZ • MEELK • MORNING MAKER • RFFR
More artists coming soon...

Aftermovies 2017
Tickets
Musique
LUPIN LUPIN
Own Spirit
@ Scène Principale
BENZINHO BENZINHO
Hadra Altervision Rec.
@ Scène Alternative
SLEEPING FOREST SLEEPING FOREST
Hadra-altervision
@ Chill Out
NAIMA NAIMA
Sangoma Rec.
@ Scène Principale
Et bien plus encore...
Partenaires
Transports